Навигация
  Полезные ссылки
 Помощь новичкам
 Персонаж
 Еврокредиты
 Локации
 Квесты


Новости

Хэллоуин! 24.10.13 13:32 

Свечи, костюмы, маски, украшения, конфеты, разгул псевдо-нечисти и многое другое… Вот то, что связывает нас с одним из неотъемлемых празников современности – Хеллоуин.

Мы не могли пройти мимо повода подарить игрокам праздник, и приготовили для Вас нечто особенное. 

Как известно, самым основным атрибутом Хеллоуина является "светильник Джека" 

Его появление связывают с давней легендой. Согласно ей, старый фермер по имени Джек очень любил азартные игры, крепкие напитки (и, наверняка, поединки, как и все жители нашего мира) Ему удалось дважды обмануть дьявола, а потому тот отказался принимать душу Джека после его смерти в ад. Но не попал Джек и в рай, поскольку вел порочный образ жизни. Так он был обречен на вечные скитания с тыквенной головой и тлеющим огоньком внутри ее.



У всех игроков МБК до 15.11.2014, пока открыты ворота между материальным и сверхестественным миром, есть шанс отыскать этот самый древний светильник, который, по легенде, скрывает одна из жительниц МБК – Ведьма Каулдрон. Этот древний артефакт в виде шлема имеет огромную скрытую мощь, которая проявляет себя в последние месяцы уходящего года.

Одним из огромных преимуществ этой вещи, является возможность одевать ее поверх стандартных шлемов, тем самым значительно усиливая мощь владельца.

О нынешней обладательнице шлема известно немногое. Исходя из источников, доме ее находится где-то в Abaddoned Plans. Будьте осторожны, явно никто не захочет расставаться со своим добром просто так, а особенно милая жительница этого памятника архитектуры:




Кроме того, в период до 15.11.2014, есть возможность получить совершенно новые настойки темных сил:



Для этого, необходимо аккуратно ходить в пещерах МБК, не наступая и бережно собирая атрибуты всякой нечисти.




Рецепты 4-ех настоек разные и так же стары, как и “светильник Джека”. Логично попытаться выяснить их у Каулдрон в Abaddoned Plans. Одна из настоек ценнее, чем остальные. Получить ее можно только в результате внезапной химической реакции, шанс не большой, но за один отвар можно получить сразу две настойки – стандартную по рецепту и особенную.

Важно! Чтобы получить каждую настойку, после первой, необходимо ответить на сложный вопрос ведьмы, которая знает о МБК практически все. Ведьма будет более благосклонна после получения Вами первой настойки и предложит варианты ответа.

Неправильный ответ на вопрос ведьмы приведет не только к потере ингредиентов на создание одной настойки, а и получению древнего проклятия от ведьмы сроком на 1 час.

Важно! Попасть к ведьме Каулдрон с проклятьем от нее, либо же проклятьем-благословением из алтарей катакомб – невозможно. Проклятье можно снять с помощью перекидки статов-умений у знахаря.

Важно! При создании настойки берутся случайные ингредиенты. Рецепты на данный момент не известны. Советуем обращать внимание на то, с какими ингредиентами Вы пришли к ведьме, и что в результате получилось.

Важно! Пять новых настоек невозможно употреблять одновременно. Будет работать только одна из пяти новых настоек.

Настойку на защиту от магии нельзя употреблять с любыми защитными эликсирами от магии, такими как зелья отрицания, зелье стража магии, простые эликсиры зарева, недр и прочие.
Настойку на защиту от урона нельзя употреблять с любыми защитными эликсирами от урона, такими как зелья отрицания, зелье каменной стойкости и прочие.
Специальную статовую настойку нельзя употреблять с любыми статовыми эликсирами, такими как зелье могущества, змеи, прозрения, разума и прочих.

Новые настойки не действуют на пристрастия. Т.к. они имеют совершенно другой рецепт создания, а соответственно и метод действия на организм.


Одной из особенностей праздника является переселение душ. Каждый игрок МБК при каждом входе в игру получит определенный образ, соответствующий тому типу души, которой Вы приглянулись именно в момент Вашего захода в проект. Если сущность души не нравится Вам – она покинет Вас сразу, как только Вы перезайдете в игру.

Важно! Удержать понравившуюся душу/образ невозможно!

Она с Вами, ровно столько, сколько Вы онлайн, без перезаходов!

В честь празника, до 15.11.2014 будет возможность организовывать специальные тыквенные хаотические поединки!

Суть поединков:

В пещерах городов до 15.11.2014 будет возможность т.н. находить тыквенные заготовки. 

Эти заготовки выпадают не так часто, и имеют 9 разных видов – в каждой из 6 пещер из монстров может выпасть по одному виду тыквенных заготовок + 3 уникальных образца, которые скрывают определенные монстры-хранители Хеллоуина в определенных пещерах!

Только 3 определенных монстра в 3-ех определенных разных пещерах скрывают по одному образцу определенного вида!

На данный момент, нет информации, в каких именно пещерах, и какие именно монстры скрывают уникальные образцы. Известно лишь, что шанс при убийстве этого монстра и получения уникального образца невелик, следовательно, для того, чтобы выяснить кто именно является хранителем Хеллоуина советуем уничтожать всех монстров без разбора.

Любую найденную заготовку Вы можете сохранить в инвентаре или общежитии. Во всех городах, при участии в тыквенном хаотическом бою, одна случайная тыквенная заготовка из инвентаря будут изыматься. Если у Вас изъяли одну тыквенную заготовку любого вида, при победе в поединке Вы получите 400% опыта за этот бой!

Важно! Участие в ОДНОМ тыквенном хаотическом бою уберет из рюкзака одну СЛУЧАЙНУЮ тыквенную заготовку, потому, если Вы хотите сохранить редкую уникальную заготовку, советуем лучше держать ее в общежитии.

Важно! Тыквенные заготовки за участие в тыквенном бою изымаются бесследно, и не возвращаются ни при победе, ни при проигрыше!

Важно! Для участия в тыквенном бою, не обязательно иметь с собой заготовки. 400% при победе получат только те бойцы, которые пожертвуют хотя бы одну заготовку и выиграют бой. Те игроки, которые не пожертвуют заготовок - получат 200% опыта при победе.

Важно! Для получения 400% опыта при победе достаточно иметь при себе хотя бы одну тыквенную заготовку ЛЮБОГО ВИДА для пожертвования.

Администрация МБК поздравляет всех игроков с приближающимся Хеллоуином! Отныне, этот праздник для проекта значит что-то особенное, ознаменует собой начало новой эры, эры развития проекта, эры ренессанса МБК.

Спасибо за Вашу отдачу и поддержку, уважаемые игроки!

Abandoned Plain Повелитель Нововведений [10]Инф. о Повелитель Нововведений : теперь Вторая заготовка тыквы из Emerald city не вяжется общей судьбой. Все для наших маленьких 8-ых ур :) потому за одной заготовкой идти не обязательно (лететь в Эмералд, получать визу, и.т.д.), ее можно будет купить у диггеров.
  комментарии на форуме