Навигация
  Полезные ссылки
 Помощь новичкам
 Персонаж
 Еврокредиты
 Локации
 Квесты


Новости

Свет и Тьма. Противостояние. Выбор пути. 28.10.14 16:40 
Уважаемые игроки,
практически каждый из жителей нашего мира так или иначе относится к противостоянию Света и Тьмы. Одни - явно, вступив в клан с определенной склонностью, другие нейтрально, выбрав нейтральный клан, а третьи и вовсе предпочитают оставаться без принадлежности к какой-либо из склонностей, так называемые "серые" персонажи. И даже нейтральные и "серые" игроки так или иначе участвуют в этом противостоянии.

Отныне, взглянув на игрока, можно будет сразу понять какой путь он выбрал в своем сердце. Внешне это будет отражаться в дополнительном значке возле ника персонажа, а внутренне - в разделе Умения - Репутация.
Там же Вы можете увидеть значение Кармы (очки, начисляемые за нанесение вреда игрокам противоположной склонности). Чем больше ваша карма, тем дольше вы не сможете изменить свою склонность. Карма начисляется в размере нанесенного урона игроку противоположной склонности.
Например, Вы принадлежите светлой склонности (выбрали светлый путь) и нанесли 2000 урона игроку темной склонности. В этом случае Ваша карма увеличится на 2000 единиц.
Хаотические бои, а так же бои в Башне Смерти и на Арене на карму не влияют. Во всех остальных типах боев и локациях Карма повышается!

Ежесуточно карма уменьшается на 1000 единиц. Так же можно воспользоваться свитками "Право на оправдание - склонность" из магазина Березка, чтобы ускорить снятие кармы. Полностью "отмыв" свою карму, игрок может изменить свой путь.

Предвидим, что назревает вопрос: как же определяется то, какого пути придерживается игрок?
Небезызвестная обитательница Abandoned Plains по имени Шейла уже многим игрокам задавала этот вопрос. Ответ игрока и выбранный в итоге квест и определяет его путь.

При нападении на игрока со схожей склонностью, бой будет считаться не как противоборство склонностей, а как личная неприязнь (как например отбработка ЧС) и за такой бой (между одинаковыми склонностями) опыт начисляться не будет.

Игроки, еще не сделавшие свой выбор (не состоящие на данный момент в темном или светлом клане / не взявшие квест у Шейлы), считаются абсолютно нейтральными и при нападении на них Карма не увеличивается . Выбрать свой путь они могут тремя путями:
- взяв квест у Шейлы
- вступив в темный или светлый клан
- напав на персонажа, имеющего противоположную склонность.


ВАЖНО: Каждый человек сам для себя выбирает свой путь и посему, если представители нейтрального клана выберут разные пути, то помогать другу другу им может стать проблемным вопросом. Заход за соклана против игрока сходной склонности будет означать отказ от получения опыта за бой. Прежде, чем выбрать свой путь, последуйте правилу: семь раз отмерь, один раз отреж.

Желаем всем игрокам твердо шагать по выбранному пути и одерживать победы на полях сражений!

С уважением, Администрация.

Update: Получение квеста у Шейлы теперь не влияет на выбор пути, но выбранный путь, влияет на выполнение квеста. Таким образом, пойдя по светлому пути (убивая персонажей с темной склонностью/кармой), Вы не будете получать светлые лариниты, убивая персонажей со светлой склонностью/кармой до тех пор, пока не очистится (обнулится) Ваша текущая светлая карма.
  комментарии на форуме